Organigramme : L'Equipe Educative

L'équipe maternelle : 2017-2018

  • 1 KA : Mme. Valérie GEUS : Dauphins

  • 1 KB : Mme. Coralie PIERART : Coccinelles

  • 1 KC : Mme. France LEBEAU / Mme. Cindy THOMAS : Lutins

  • 1 KD : Mme. Gwenaëlle DE WIT / Mme. Cindy THOMAS : Hérissons

  • 1 KE : Mme. Corinne DE WAGHENEIRE / Mme. Celia COUTEREEL : Grenouilles

  • 2 KA : Mme. Aurélie DECAT : Kangourous

  • 2 KB : Mme. Sylvie PIRET : Girafes

  • 2 KC : Mme. Carine CUVELIER : Souris

  • 3 KA : Mme. Melina GALVEZ RUIZ : Mickey’s

  • 3 KB : Mme. Magali JACQMAIN : Pandas

  • 3 KC : Mme. Valérie COECKELBERGHS : Papillons

  • Psychomotricité:

  • 1. Mme. Ann BOISDAINGHIEN

  • 2. Mme. Cindy THOMAS

  • Puéricultrice:

  • 1. Mme. Michèle DEGRAVE

  • Dépistage logopédique:

  • 1. Mme. Florence THYSEN

  • Coordinatrice "zorg":

  • 1. Mme. Dominique DUPONT



  • L'équipe primaire : 2017-2018

  • 1 A : Mme. Danuta CIECHANOWSKI & Mr.Thomas Castiau
  •                            
  • 1 B : Mme. Mélanie GONZALO

  • 1 C : Mme. Séverine DUCHÂTEAU & Mme. Cécile HOSTE
  •                             
  • 1 D : Mme. Amel EL KHATTABI & Coralie De Groote

  • 2 A : Mme. Jennifer WUESTENBERGS
  •        
  • 2 B : Mme. Valérie VERMEULEN & Mr.Thomas Castiau

  • 2 C : Mme. Caroline GRIFFET & Mr.Thomas Castiau

  • 2 D : Mme. Sonia ALBERGONI & Mr.Thomas Castiau

  • 3 A : Mme. Christelle BLANGENOIS

  • 3 B : Mme. Valérie DELHEUSY

  • 3 C : Mme. Joëlle DELFERRIERE

  • 4 A : Mr. Noël RYS

  • 4 B : Mr. Martial DEPREZ

  • 4 C : Mme. Elise JACQUEMIN

  • 5 A : Mme. Maud GUILLAUME

  • 5 B : Mme. Tiffany WESTERLINCK

  • 5 C : Mme. Candice PETRE & Mme. Cindy THOMAS

  • 6 A : Mme. Charlotte HENRION

  • 6 B : Mme. Martine JACQUET & Mme. Corinne Schools

  • 6 C : Mme. Marine TALAZAC

  • Néerlandais :

    1 : Mme. Cécile Hoste (2ème primaire)

    2 : Mme. Valérie Lebbe (1ere et 5ème/6ème primaire)

    3 : Mme. Stéphanie Calonne (3ème et 4ème primaire)

    4 : Mr. Gaëtan Pinnock (5ème et 6ème primaire)

    Cours philosophiques :

    1 : Mme. Corinne Schools

    2 : Mme. Coralie De Groote

    3 : Mr. Samuel Clospain / Emmanuel Twagirayezu

    4 : Mr. Hamid Tamhiret

    5 : Mme. Andreea Chelu

    Gymnastique & natation :

    1 : Mme. Sabine Mundel

    2 : Mme. Ann Boisdainghien

    3 : Mr. Thomas Castiau

    Coordinatrice "zorg" :

    1 : Mme. Martine Jacquet

    2 : Mme. Mireille Servaye

    Adaptation à la langue :

    1 : Mme. Pascaline Billon